новость

В Сибири сменился полпред президента

Глава Севастополя стал полпредом президента в Сибири

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назначен на должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. Соответствующий указ сегодня подписал Владимир Путин. Документ вступает в действие с момента подписания.

Сергей Меняйло, полпред президента в СФО

С 2014 года и по сей день Меняйло занимал пост губернатора Севастополя. Открытые источники сообщали о его конфликте с председателем Законодательного собрания Севастополя Алексеем Чалым, исполнявшим обязанности губернатора до Меняйло. В марте 2016 г. Чалый был освобожден от занимаемой должности.

Как заявил «РИА Новости» сам новоиспеченный полпред:

«Я сейчас еду в машине, подъезжаю к Севастополю, вы меня спрашиваете то, чего еще я не знаю. Из прессы узнаю о своем назначении. Я честно говорю, что не знал об этом», — сообщил Меняйло журналистам.

Николай Рогожкин, занимавший пост полпреда в СФО с мая 2014 года, после перевода Виктора Толоконского на пост врио губернатора Красноярского края, указом Путина отправлен в отставку.

Ранее СМИ сообщили, что уход Рогожкина связан с достижением пенсионного возраста госслужбы – в следующем году ему исполнится 65 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).