новость

В Красноярск зайдет новый федеральный ретейлер

Одна из крупнейших торговых сетей в России – «Пятерочка» – объявила об экспансии в Сибири. В Красноярске пока планируется открыть распределительный центр.

Он начале операционной деятельности в Сибирском федеральном округе и создании Сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка» сообщила розничная компания X5 Retail Group.

Пятерочка

В начале августа ретейлеры уже открыли пять магазинов «Пятерочка» общей площадью 2,9 тыс. кв.м. Отмечается, что «доля местных товаропроизводителей в обороте магазинов составляет сегодня порядка 17%».

«В перспективе каждый пятый товар в сибирских «Пятерочках» будет от местных производителей», – говорится в пресс-релизе компании.

До конца 2016 г. «Пятерочка» планирует прирасти 60 универсамами в Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке и Омске, а в течение ближайших двух лет торговая сеть планирует открыть более 150 магазинов в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях и Алтайском крае.

Красноярск указан в планах компании по строительству распределительных центров «Пятерочки»,

которые обслуживают магазины, осуществляют приемку и отгрузку товаров. Такой объект в краевом центре должен появиться до конца 2018 г.

Отметим, что X5 Retail Group считается одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет почти 8 тыс. магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл».

Напомним, что в последнее время крупные торговые сети активно занялись освоением Красноярска и края. Так, в июле региональный минпромторг сообщил о начале работы в Ачинске и Боготоле магазинов компании «Холидей». До конца 2016 г. в краевом центре планируется открыть «Ашан», и уже два магазина в городе есть у «Магнита».

Также стало известно, что третий по счету гипермаркет в Красноярске может открыть «Лента».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).