новость

Красноярцам показали новый переход в Покровском

В администрации Советского района прошло открытое обсуждение проекта планировки и межевания территории по ул. Караульной в Центральном районе, где будет построен новый надземный переход.

Напомним, переход необходим в связи со строительством нового жилого комплекса с предполагаемым названием «Квадро», состоящего из 4 башен, на ул. Караульной.

Виадук в Покровском
Виадук соединит новый жилой комплекс с остальной частью мкрн Покровского ООО «НТЦ КрасноярскГеоИнформПроект»

В этом месте планируется расширить проезжую часть, обустроить остановочные карманы для автобусов и возвести виадук, оборудованный лифтами.

Схема

Прилегающая территория будет благоустроена: на Караульной появятся брусчатые тротуары шириной 3 м, причем деревья на обочинах планируется сохранить, добавив к ним новые насаждения.

Переход в Покровском ночью
ООО «НТЦ КрасноярскГеоИнформПроект»

«Для снижения загруженности магистрали проектировщики предусмотрели в проекте создание дорог-дублеров», – сообщили в мэрии.

Надземный переход будет впервые в Красноярске сооружен на средства инвестора, начиная с этапа проектирования и заканчивая строительством.

Виадук в Покровском, проект
ООО «НТЦ КрасноярскГеоИнформПроект»

Публичные слушания по проекту начались 3 августа и продлятся до 3 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).