новость

Ярыгинский проезд подгонят под автомобилистов

Сегодня мэр Красноярска принял работы по реконструкции Ярыгинского проезда в Пашенном.
Увиденным он остался доволен, но попросил пересмотреть режим работы нового светофорного объекта на перекрестке с ул. Карамзина, а сам перекресток готовить к росту нагрузки после ввода новых жилых кварталов.

Новый светофор на ПашенномНапомним, контракт на производство работ по реконструкции Ярыгинского проезда был заключен в июле. В его рамках предусматривались ремонт асфальта, установка бордюров, светофорного объекта, дорожных знаков, благоустройство прилегающей территории.

Было стало
Было – стало

Работы необходимо было завершить до 15 октября, но строители справились раньше, и к настоящему моменту основная часть работ закончена.

Новый светофор на перекрестке с ул. Карамзина заработал с 5 сентября – он, согласно отчету чиновников, позволил упорядочить доселе хаотичное движение транспорта на участке.

По статистике ГИБДД, за 2015 г. здесь было зафиксировано 76 ДТП, за 8 месяцев 2016 г. – 54 ДТП.

После запуска светофора в мэрии ждут значительного снижения этих показателей.

Новый светофор на Ярыгинском проезде

Вместе с тем там признали, что режим светофора нужно дорабатывать.

Того же мнения придерживается и мэр.

«Пешеходный переход на пересечении с ул. Карамзина нуждается в дополнительной проработке. Фазы светофора, который организует здесь движения, нуждаются в корректировке, и УДИБ работает над этим. С понедельника будущей недели здесь будет установлен иной режим работы светофора. В дальнейшем мониторинг будет продолжен», – сказал Акбулатов.

Микрорайон Белые Росы активно растет
Микрорайон активно растет

Кроме того, они призвал уже сейчас предусмотреть дополнительную нагрузку на перекресток после запуска нового отрезка ул. Карамзина между домами № 18 и 23.

«Этот участок сейчас проектируется, и мы полагаем, что на будущий год здесь начнутся работы по устройству новой улицы. Ее появление вызовет дополнительный приток транспорта на Ярыгинский проезд. Я поставил задачу при проектировании этой улицы осуществить моделирование работы перекрестка в целом с учетом существующих потоков», – заключил Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).