новость

Красноярцы одобрили чашу Универсиады у 4 моста

Жители Красноярска на открытом обсуждении в рамках слушаний одобрили изменения в проект планировки и межевания территории около 4 моста через Енисей, сообщают в пресс-службе мэрии.

Публичные слушания о судьбе данной площадки  стартовали 31 августа и продлятся до 1 октября.

Действующий сейчас проект планировки и межевания территории у 4 моста был утвержден в 2014 г., однако в нем не был учтен ряд важных для проведения Универсиады объектов и мероприятий.

Ледовая арена
Красноярцам понравился проект территории

Площадь проектируемой территории составляет 44,3 га. Новый проект предусматривает появление уже строящейся ледовой арены на 7500 мест, где пройдет церемония открытия и закрытия студенческих игр, чаши огня Универсиады, торгово-развле­кательного центра с эксплуатируемой кровлей, двух центров офисной и коммерческой недвижимости, гостиницы на 150 мест, учреждения дополнительного образования детей на 70 мест, шести 17-этажных жилых домов на 642 квартиры, сети дорог. В проекте также предусмотрено обустройство пешеходной улицы.

«В связи с тем, что территория граничит с железной дорогой, разработчики запланировали возведение надземного пешеходного перехода через ул. Веселую, железнодорожные пути и ул. Свердловскую.

Особое внимание проектировщики уделили вопросу парковок в микрорайоне.

На данной территории предусмотрено строительство многоуровневого, подземного и открытого паркингов и обустройство уличных карманов в сумме на 2,5 тыс. машино-мест», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в проекте предусмотрены и участки для озеленения территории:

на человека будет приходиться 22,7 кв. м зелени.

С целью охраны окружающей среды помимо озеленения планируется «ликвидация производства на мебельной фабрике "Командор" и преобразование ее в ТРЦ, ликвидация производственного предприятия ЗАО "Красноярский деревообраба­тывающий комбинат", ликвидация производства "Каммет"».

В открытом обсуждении проекта в администрации Свердловского района присутствовало 66 зарегистрированных участников.

Из них 49 человек проголосовали за принятие проекта, 1 – против, четверо воздержались и один внес предложение по проекту.

Публичные слушания продлятся до 1 октября 2016 г., после чего их итоги опубликуют в прессе и на сайте мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).