новость

«Светофоры» оштрафовали за нарушение прав покупателей

Краевое управление Роспотребнадзора оштрафовало на 100 тыс. руб. компании, управляющие дискаунтерами «Светофор».

Напомним, ранее, после обращений  покупателей, которые жаловались на отказ в совершении покупок менее чем на 300–400 руб., надзорный орган провел ряд проверок магазинов и обнаружил в них нарушения закона о защите прав потребителей.

Светофор
«Светофору» запретили запрещать

«В предприятиях торговли сети "Светофор" обуславливают приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров, то есть включают в договор купли-продажи условия, ущемляющие права потребителей», – отметили тогда в ведомстве.

В результате были возбуждены дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП в отношении ООО «Торгсервис 124» и «Торгсервис 6» (Красноярск), ООО «Торгсервсис 324» (пос. Элита). По результатам расследования компании оштрафовали на общую сумму 100 000 рублей.

Кроме того, надзорный орган потребовал устранить все выявленные нарушения и направил иски в защиту интересов неопределенного круга потребителей в Советский, Ленинский суды Красноярска и Ачинский городской суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).