новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: депутаты и медведи

На этой неделе будущие депутаты Заксобрания спешно оставляли посты, не совместимые с парламентской работой.

Так, стало известно, что 4 депутатов горсовета уже написали заявления об уходе, так как готовятся перейти в ЗС. А вот пятый в очереди на отставку – Сергей Суртаев – свои мотивы так и не раскрыл.

Заксобрание Красноярского края

Некоторые же, как Виктор Зубарев и Павел Ростовцев, пожертвовали своими постами во властных структурах, чтобы носить почетное звание слуги народа.

Тем временем состав Заксобрания изрядно освежился: 25 новых депутатов.

Медведи на Столбах, почувствовав политический вектор, тоже захватывают территорию. Количество хищников в заповеднике за последнее время удвоилось.

Вход на будущий пешеходный мост со Взлетки на остров Татышев решили перегородить домом. В горсовете такой инициативе возмутились и не одобрили ее.

Новостью дня в пятницу стал VIP-дебошир, которого высадили в Красноярске из самолета, летевшего из Пекина в Москву.

Заодно всплыла и запутанная история с туалетом на новой дороге в мкрн Утиный плес, месторасположение которого не устроило мэра. Сортиром деревянную постройку называл и сам Акбулатов, да и глава района ему поддакивал. Но в администрации считают объект хозяйственным строением, которое теперь решили перенести.

А все места, где можно справить нужду, местным жителям якобы сохранили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).