новость

Асфальт на Коммунальном мосту в Красноярске разошелся по швам

Асфальтовое покрытие на Коммунальном мосту в Красноярске начало постепенно разрушаться после ремонта, выполненного этим летом. Над деформационными швами полотна моста появились трещины. При этом претензий к подрядчику в мэрии не имеют, поскольку ремонт швов в рамках работ не проводился.

Трещины над деформационными швами, идущие на всю ширину моста, появились в октябре, спустя 4 месяца после проводившегося здесь ремонта дорожного полотна.

Коммунальный мост трещины

Напомним, что стартовал ремонт в июне после многочисленных жалоб автомобилистов на ямы. За две недели асфальт на мосту обновили практически полностью.

По завершении работ общественники и депутаты сетовали, что на асфальте «можно увидеть пористость и оголенные камни», что говорит о ненасыщенности смеси и в перспективе приведет к быстрому разрушению покрытия. В свою очередь в департаменте горхозяйства заявили, что специалисты УДИБ взяли пробы нового асфальта и признали его соответствующим нормативам.

Однако уже в конце августа жители города пожаловались, что на отремонтированном участке «асфальтовый слой вскрылся».

Теперь наблюдатели сообщили о трещинах и новых асфальтовых заплатках в местах появления свежих ямок.

Коммунальный мост трещины

Коммунальный мост трещины

В пресс-службе департамента горхозяйства ДЕЛА.ru сообщили, что новые заплатки появляются в рамках текущего ремонта.

«Сейчас традиционный ремонт дорог из-за наступления холодного сезона уже завершен, однако устранение недостатков с помощью технологии литого асфальта возможно и производится. Таким способом был проведен локальный ремонт на ряде центральных улиц города и одном из деформационных швов моста. При необходи­мости такой ремонт будет выполняться и в дальнейшем», - рассказали в пресс-службе.

Коммунальный мост

Там пояснили, что трещины над деформационными швами не являются предметом гарантийных обязательств подрядчика летнего ремонта моста, поскольку в его рамках сами швы не ремонтировались.

«В случае, если асфальт начнет разрушаться на самом полотне моста, то в рамках гарантийных обязательств подрядчик должен будет дефекты устранить», – заверили в пресс-службе.

Коммунальный мост трещины

Отметим, что на прошлой неделе жители указали на огромную щель на Коммунальном мосту, образовавшуюся на месте деформационного шва над проезжей частью ул. Дубровинского, через которую просачивается вода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).