новость

В Красноярске создадут «мощный» авиаспасательный центр МЧС

МЧС создаст в Красноярске крупный авиаспасательный центр, который будет работать на постоянной основе и реагировать в том числе на землетрясения.

Об этом заявил министр Владимир Пучков в ходе беседы с директором Женевского отделения Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) Рудольфом Мюллером, сообщили в МЧС России.

Вертолет МЧС

Рабочая встреча состоялась в Швейцарии. Она была посвящена вопросам обеспечения защищенности и безопасности населения от чрезвычайных ситуаций, решения проблем гуманитарного характера, а также наиболее значимым направлениям взаимодействия в данной области.

В ходе двустороннего обсуждения Пучков сообщил Мюллеру о создании в Красноярске крупного авиаспасательного центра.

«В ближайшее время на постоянной основе будет

создан в Красноярске мощный авиаспасательный центр,

который будет реагировать на землетрясения и другие беды. Данную инициативу поддержал президент РФ, так как развитие гуманитарного комплекса - это очень важная составляющая МЧС России и УКГВ ООН», - сказал министр.

Впрочем, сроки появления центра названы не были.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).