новость

Мэрия Красноярска отбивается от желающих застроить сквер на Предмостной площади

Мэрия Красноярска отбивается в суде от компании, которая желает на месте сквере на Предмостной площади построить развлека­тельный комплекс. При этом участок уже находится в аренде у бизнесменов.

Сегодня Арбитражный суд края сообщил о том, что отложил рассмотрение иска некого ООО «Фортуна и Партнеры» к департаменту градостроительства администрации, который отказал фирме в выдаче разрешения

на строительство здания развлекательного центра в районе многоэтажки по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 172.

Предмостная площадь застройка

В суде уточнили, что у компании заключен договор с мэрией об аренде участка. Фирма подала заявление на получение разрешение, но получила отказ,

после чего обратилась с иском в арбитраж.

Как следует из материалов суда, речь идет об участке с зелеными насаждениями между многоэтажкой, проезжей частью проспекта и мемориалом «Сибирский каторжный путь». Площадь территории, в соответствии с кадастровым номером, составляет около 6,2 тыс. кв.м.

Ранее участок уже становился предметом спора между компанией и мэрией. В 2012 г. фирма уже судилась с чиновниками из-за их отказа продлевать аренду земли, и в итоге сумела выиграть процесс.

Предмостная площадь застройка

Оказывается, что территория была еще в 2008 г. предоставлена ООО «Фортуна Плюс»

под строительство развлекательного комплекса.

Затем организация переуступила права ООО «Фортуна и Партнеры», которая теперь отстаивает право на строительство объекта.

Согласно выписки из ЕГРЮЛ, «Фортуна и Партнеры» зарегистрирована в Красноярске, генеральным директором является Николай Березинский, владельцем – Алексей Березинский. Основной вид деятельности – розничная торговля моторным топливом.

Арбитражный суд оставил иск компании без движения до 21 ноября 2016 г.

Напомним, что на данный момент на Предмостной площади уже ведется строительство крупного ТРЦ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).