новость

В Красноярске готовят к открытию новую дорогу

В микрорайоне «Слобода Весны» завершают строительство новой дороги с ливневой канализацией, которая соединит ул. 78-й Добровольческой бригады и Авиаторов. Открыть ее планируется к ноябрю. Городские власти темпами и качеством выполненных работ довольны.

Сегодня новую дорогу оценивал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

дорога слобода весны

Напомним, итоги конкурса на строительство объекта дорожной инфраструктуры в микрорайоне «Слобода Весны» были подведены в июле. Торги выиграло красноярское ООО «ПК ДСУ», уронив стоимость контракта с 72 до 59 млн руб.

дорога слобода весны

К работам подрядчик приступил в середине августа, и к настоящему моменту практически закончил строительство новой дороги протяженностью 642 м – с ливневой канализацией, велодорожкой, парковочными карманами и шумозащитными экранами.

дорога слобода весны

дорога слобода весны

По словам директора ООО «ПК ДСУ» Романа Скрипальщикова, масштабному благоустройству подверглась территория вдоль дороги.

дорога слобода весны

«Практически две трети всех работ составили озеленение и благоустройство пешеходных зон. Вдоль дороги посажено порядка 250 деревьев, более 6 тыс. кустарников, газону отведено 16 тыс. кв. м. В итоге получился небольшой бульвар, по которому можно будет гулять, а также, не мешая пешеходам, кататься на велосипеде», – рассказал Скрипальщиков.

парковка слобода весны

Новая дорога обеспечит проезд к детскому саду № 39 по ул. 9 мая, куда ходят около 200 детей.

детский сад слобода весны

дорога слобода весны

Мэр в ходе инспекции потребовал, чтобы новая дорога не использовалась застройщиками для движения большегрузной спецтехники и поставил задачу департаменту градостроительства взять этот вопрос на контроль.

акбулатов слобода весны

«Новая дорога обеспечит как транспортную, так и пешеходную доступность между проспектом Авиаторов и улицей 9 мая.  При этом важно, что этот объект стал пилотной площадкой по масштабному оборудованию пешеходных дорожек города тактильной плиткой, которая позволяет ориентироваться в пространстве людям с ослабленным зрением. Такой опыт необходимо тиражировать», - подвел итог увиденному Акбулатов.

дорога слобода весны тактильная плитка

Открыть новую дорогу планируется до 1 ноября текущего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).