новость

Развязку на ул. 2-ой Брянской в Красноярске откроют без финального асфальта

Подрядчик строительства многострадальной развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске – компания «Сибмост» – не успеет уложить в этом году финишный слой асфальта на объекте, признали в мэрии. Развязку придется запускать без него, а оставшиеся работы завершать уже после зимы. При этом окончательная дата открытия объекта по-прежнему неизвестна. Власти настаивают, что это должно случится в ноябре, и обещают штрафовать «Сибмост» за каждый день просрочки.

Сегодня мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в очередной раз проверял ход строительных работ на развязке по ул. 2-ая Брянская, куда он с июля этого года ездит едва ли не каждую неделю.

развязка брянская красноярск осень
Сроки строительства рязвязки на 2-й Брянской не радуют мэрию

Ввести ручное управление ходом строительства объекта градоначальника вынудил рекордный срыв сроков работ, допущенный подрядчиком – изначально развязку планировали сдать еще осенью 2014 года.

Затем сроки окончания работ несколько раз переносились, последний был установлен на 1 ноября.

Однако, как убедился сегодня мэр, и к этому времени покончить с развязкой «Сибмост» не успеет.

развязка брянская красноярск осеньРуководитель управления капитального строительства города Владимир Лебедев доложил градоначальнику, что на объекте завершено возведение армогрунтовых стен, на основной эстакаде уложен асфальт, ведется установка шумозащитных экранов и барьерных ограждений, установлена часть световых опор, благоустраивается близлежащая территория.

«Из невыполненных объемов: технический слой асфальта на спуске по улице Калинина, здесь же – финишный слой дорожной одежды. Покраска металла пролетного строения, установка 7 опор освещения, части барьерных и перильных ограждений, шумозащитных экранов по улице Калинина. Также предстоит установить трансформаторные подстанции и выполнить ряд работ по благоустройству территории», - рассказал Лебедев.

развязка брянская красноярск осень

Он признал, что часть работ подрядные и субподрядные организации еще могут выполнять в ноябре, но

«определенный объем переходит на следующий год, в частности, укладка финишного слоя асфальта».

развязка брянская красноярск осень

Мэр поручил предварительно рассчитать сумму штрафных санкций в адрес «Сибмоста»,

которые будут начисляться с 1 ноября текущего года.

«Очевидно, что генеральный подрядчик не справится в сроки, которые ранее были обещаны. Но мы будем настаивать, чтобы работы, которые позволят запустить движение по многоуровневой развязке, были завершены в ноябре текущего года. Мы согласовали со службой архитектурно-строительного надзора объем работ, который позволит обеспечить приемку незавершенного, но безопасного для эксплуатации объекта», - сказал Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).