новость

Упавшая сосулька убила мужчину в центре Красноярска

Упавший с крыши кусок льда убил мужчину на пр. Мира в Красноярске. Факт происшествия ДЕЛА.ru подтвердили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю.

Несчастный случай произошел сегодня днем.

«Дворник якобы убирал территорию на пр. Мира, 112,

и на него упал кусок льда, причинив ему смертельные травмы»,

– сообщили в пресс-службе, отметив, что дополнительная информация об обстоятельствах происшествия появится позднее.

сосулька красноярск

Очевидцы в социальных сетях подтверждают, что погибший был одет в форму сотрудника коммунальных служб. По их словам, причиной смерти мужчины стало падение гигантской сосульки, висевшей на карнизе здания уже несколько дней.

Как позже прокомментировали ДЕЛА.ru в пресс-службе мэрии, погибший оказался водителем автовышки.

«Сегодня бригадой муниципальной управляющей компании проводились работы по очистке кровли здания от сосулек – при привлечении автовышки «Красноярскгорсвет». Что произошло, сейчас выясняют следователи. Но погиб водитель автовышки», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что два дня назад Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края призывала управляющие компании города «оптимизировать работу».

«Крыши, карнизы, водосточные трубы зданий должны своевременно освобождаться от нависшего снега и наледи. Как показали регулярные проверки, качество уборки придомовых территорий оставляет желать лучшего, а для улучшения ситуации руководители компаний никаких мер не принимают», – сообщали тогда в пресс-службе организации.

Там также отмечали, что жители города жалуются на «несвоевременную очистку крыш многоквартирных домов и придомовой территории от снега и наледи».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).