новость

Красноярский «Сибиряк» пристроится к четвертому мосту

Красноярская УСК «Сибиряк» депутата горсовета Владимира Егорова со второй попытки все же выиграла торги на строительство новой дороги по ул. Волочаевской – съезда с четвертого моста через Енисей на ул. Копылова.

Напомним, что начальная цена контракта на выполнение работ по строительству магистрали составила почти 3,33 млрд руб. Дорога входит в перечень объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Завершить строительство предполагается к 30 ноября 2018 г.

Дорога по Волочаевской схема

В ход торгов пришлось вмешиваться антимонопольщикам, которым поступило сразу несколько жалоб. После одной из них в тройку состязавшихся за контракт компаний – «Сибагропромстрой», «НБС-Сибирь» и УСК «Сибиряк» – включился новосибирский «Сибавтобан», которому и была изначально отдана победа.

Однако с поражением не согласился «Сибиряк» и подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу, указав на то, что заявка «Сибавтобана» была ошибочно признана соответствующей требованиям и решение о признании победителем торгов незаконно.

Антимонопольщики с мнением красноярской компании согласились и предписали повторно провести процедуру оценки заявок.

Дорога по Волочаевской

В итоге комиссия собралась повторно и

признала заявку новосибирцев не соответствующей требованиям документации,

говорится в опубликованном на сайте торгов протоколе. Аукцион был формально признан несостоявшимся,

а победа в нем и право на заключение контракта были отданы «Сибиряку»

– компании, заявка которой оказалась единственной соответствующей всем требованиям.

Дорога по Волочаевской

Кстати, цену работ «Сибиряк» предлагал самую высокую из всех участников – около 3,28 млрд руб.

Напомним, что в 2012 г. компания пыталась получить право на строительство четвертого моста через Енисей, но уступила контракт «Сибмосту». Теперь же «Сибиряк» является одним из крупнейших подрядчиков объектов грядущей зимней Универсиады-2019.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).