новость

В Красноярске зарезавшего сверстника подростка изолируют на 2 года

Суд поместил 13-летнего школьника, зарезавшего сверстника в ходе конфликта в Красноярске, в воспитательное спецучреждение закрытого типа на 2 года.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, соответствующее решение по ходатайству правоохранительных органов вынес суд Свердловского района.

Суд молоток

«В судебном заседании представитель полиции пояснила, что подросток нуждается в коррекции, поскольку у него не в полной мере сформи­рованы моральные и этические нормы поведения, отсутствует уважение к взрослым и учителям. В общении со сверстниками разделяет их на друзей и недругов, контакты с одноклассниками минимальны.

Периодически совершает проступки, такие как порча имущества одноклассников, грубость в адрес педагогов и пр.», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что школьник в ходе конфликта во дворе жилого дома по ул. Судостроительной нанес смертельный удар ножом своему сверстнику.

Как установило следствие, между учениками 7 и 8 класса школы №45 «сложились конфликтные отношения по поводу взаимных негативных высказываний о просмотре одними (мультфильмов. – Ред.) анимэ и увлечении других компьютерными играми».

Конфликт подростков Пашенный

Подростки писали друг другу оскорбления в соцсети «ВКонтакте», и все это переросло в предложение разрешить спор «путем драки».

В возбуждении уголовного дела было отказано,

поскольку совершивший убийство школьник не достиг положенного для привлечения к уголовной ответственности возраста.

«Суд, учтя все обстоятельства дела, характер и степень общественно-опасного деяния, данные о личности несовершеннолетнего, вынес постановление о направлении подростка

в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на два года»,

– заключили в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).