новость

Красноярским директорам на треть урезали зарплаты

В 2016 г. в Красноярске среднее вознаграждение за работу снизилось на 5,9%. Значительнее всего уменьшились зарплатные предложения в сфере высшего менеджмента – более чем на треть, подсчитали в HeadHunter.

По данным рекрутеров, заметнее всего подросли зарплатные предложения для маркетологов – на 27,5%. Кроме того, работодатели стали больше ценить ITшников (рост зарплат на 13,6%), специалистов по транспорту и логистике (+7,3%). Также на 4% выросли предложения в сфере медицины и фармацевтики.

Зарплата

Зато значительно, на 38,5%, упали предложения для топ-менеджеров.

В сфере продаж предлагаемые зарплаты снизились на 15,3%, а в строительстве и недвижимости – на 13,9%.

«Для этой аналитики мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берем медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года, – отметила Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведет себя дальше».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).