новость

РУСАЛ продолжит социальные программы в Красноярском крае

В 2017 году компания РУСАЛ продолжит активно развивать социальные программы в регионах своего присутствия. В Красноярском крае будут совершенствоваться и расширяться уже начатые проекты и появятся новые.

О многообразии социальных начинаний компании в 2016 г. и планах на будущий год рассказала на видеоконференции с региональными СМИ директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ Вера Курочкина. По ее словам, компания продолжит комплекс программ и мероприятий в образовательной, научной и культурной сфере, популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Вера Курочкина
Вера Курочкина, директор по связям с общественностью ОК РУСАЛ: по благотворительной деятельности можно судить о состоянии общества

В 2016 г. одним из самых ярких событий стал «РУСАЛ ФЕСТИВАL»,

впервые проведенный в 2015-м. В этом году он начался с летних мероприятий «На зеленой волне» и продолжился осенними кинофестивалем и фестивалем науки. Именно «РУСАЛ ФЕСТИВАL» в новом году получит новый импульс развития в различных регионах, и в том числе в Красноярске.

«Это наш новый бренд, который мы планируем расширять и развивать», – пояснила Вера Курочкина.

Фестиваль станет площадкой для качественных и познавательных культурно-образовательных мероприятий для всей семьи.

В 2017-м он переместится и в спортивную плоскость: «РУСАЛ ФЕСТИВАЛЬ #Спорт» вовлечет сибиряков в семейные спортивные мероприятия.

«В этом году мы стали партнерами Федерации лыжного спорта, – сообщила директор по связям с общественностью. – Во многих городах присутствия РУСАЛа пройдут массовые лыжные забеги».

Благотворительный проект «На лыжи» подразумевает также детские соревнования и региональные гонки.

Красноярск станет одним из городов, где будут реализованы все начинания.

«Будет все: сначала мы встанем на лыжи, затем пересядем на велосипеды. РУСАЛ не только поддерживает лыжный спорт, но и активно вовлечен в развитие велосипедного спорта. Мы хотим, чтобы современные велосипеды были в каждом доме, и мечтаем, чтобы семьи летом как можно больше времени проводили на воздухе, участвовали в наших велосипедных марафонах и исторических велоэкскурсиях по городу», – рассказала Вера Курочкина.

Также краевой столице в рамках «РУСАЛ-ФЕСТИВАL» обещают гастроли школы-студии МХАТ, встречу горожан с интересными людьми и много других интересных событий, в том числе экологической направленности.

Значительное место в социальной работе РУСАЛа занимают программы социальных инвестиций,

которые способствуют социально-экономическому развитию регионов и повышению качества жизни людей. Такая деятельность – один из элементов стратегии компании, и строится она в ответ на насущные запросы социума.

«За 13 лет нашей системной работы социальные программы РУСАЛа прошли огромный эволюционный путь. Благотворительная деятельность – это лакмусовая бумажка состояния общества, его потребностей, ожиданий и настроений. Отрадно, что сегодня мы констатируем высокий уровень вовлеченности людей в добровольчество, в желание созидать добро», – отметила директор.

За 11 месяцев 2016 г. сумма социальных инвестиций компании составила 463 млн рублей.

В числе самых крупных программ в этой сфере – «Территория РУСАЛа», которая в очередной раз стартовала на этой неделе. За время существования проекта было создано свыше 150 современных объектов социальной инфрастуктуры и городского благоустройства.

Еще одна программа, «Помогать просто» привлекает компании, бизнес и жителей регионов к волонтерской деятельности. С 2015 г. в ее рамках работает грантовый конкурс – поддержку по нему получили свыше 160 проектов.

Кстати, самый массовый проект экологического волонтерства РУСАЛ реализует именно в Красноярском крае (а также Республике Хакасия) – ежегодный экологический марафон «День Енисея».

В 2016 г. в нем приняли участие более 15 тысяч человек.

В Красноярске действует и один из семи Центров инноваций в социальной сфере. Центры предназначены для поддержки социального предпринимательства, которое во многом благодаря РУСАЛу успешно развивается на территории края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).