новость

Китайские инвесторы намерены строить в Красноярском крае целлюлозный завод

Китайские инвесторы будут участвовать в финансировании строительства целлюлозного завода в Енисейском районе Красноярского края, сообщают «Известия» со ссылкой на слова представителей Минпромторга.

В ведомстве прошла встреча с китайскими партнерами, на которой обсуждались инвестиционные проекты в лесной отрасли. Китай заинтересован в поставках товарной целлюлозы, потребление которой в стране ежегодно растет.

Древесина
Целлюлозный завод планируется построить к 2019 г.

Сообщается, что китайские компании вложат $600 млн и $400 млн соответственно в строительство двух заводов на территории России – в Амурске Хабаровского края и в Енисейском районе Красноярского края.

Общая стоимость красноярского проекта оценивается в $2 млрд.

Его реализует ООО «Сибирский лес» совместно с китайской инжиниринговой компанией CAMCE и China Development Bank.

Предполагается, что в строительство завода, кроме китайцев, вложат средства российские компании и, возможно, «крупные европейские и азиатские холдинги».

Строительство предприятия планируется завершить в 2019 г.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).