новость

Красноярская «оборонка» расхищала бюджет

Прокуратура выявила множество нарушений на оборонных предприятиях края. Виновные будут привлечены к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, ведомство проводило надзорные мероприятия в организациях оборонно-промышленного комплекса. На территории края работают 5 предприятий, задействованных «в выполнении гособоронзаказа в качестве головных исполнителей и соисполнителей».

Военные машины
Хищения и другие нарушения выявляются на оборонных предприятиях

Они получают ежегодное финансирование из федерального бюджета

в «десятки миллиардов рублей». Однако не все средства расходуются по назначению.

«Прокурорскими проверками охвачены все предприятия оборонно-промышленного комплекса, в рамках которых вскрыты факты неправомерного расходования бюджетных средств и их хищения, нарушения условий предоставления бюджетных инвестиций и сроков выполнения гособоронзаказа, несоблюдения законодательства об импортозамещении, о государственной тайне, о государственном материальном резерве, а также в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд», – рассказали в пресс-службе.

Прокуратура распорядилась устранить нарушения, а виновные лица будут привлечены к ответственности. Названий организаций и имен в ведомстве не называют.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).