новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: постновогодний слив

Первая после длительных праздников красноярская рабочая неделя оказалась весьма насыщенной. Главной сенсацией, взбудоражившей информационное пространство, стала весть о готовящейся продаже «Красноярскнефтепродукта».

Очевидно, что покупатели на столь лакомый актив, дающий существенную долю на рынке розничной продажи бензина в Красноярске и крае, найдутся. Потенциальные партнеры уже названы, а решение о приватизации выглядит твердым.

Кран с водой

Тарифы ЖКХ традиционно вырастут в 2017 г. Случаев, когда стоимость коммунальных услуг оставалась на одном уровне, в наше время припомнить сложно. В крае же рост цен не превысит 4% - это в среднем, но в отдельных районах жители очень удивятся.

Мэр все-таки не разрешил размещать ТРЦ на центральной набережной. Стройка вызвала большой общественный резонанс, но неужели инвесторов это остановит?

Красноярск в 2016 г. построил столько нового жилья, сколько не было с советских времен. Около 900 тыс. кв.м – это, надо признать, существенный объем.

Постновогодняя неделя по обыкновению приносит вести о закрытии заведений. На этот раз жертвами стали ресто-бар «Мед и пчелы» и «Лофт».

А в аэропорту тем временем презентовали Боинг, раскрашенный в символику Универсиады-2019. Всего будет три таких самолета. Об этом событии мы подготовили фоторепортаж.

Сам же «Емельяново» можно поздравить с возобновившимся после двухгодичного падения ростом пассажиропотока. Пока лишь на 1%, что тянет на некую погрешность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).