новость

В деле о пропаже тела из красноярского морга рассматривают версию похищения

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи тела 88-летней женщины из морга в Красноярске. Рассматривается несколько версий.

Напомним, что о случившемся стало известно в декабре 2016 г.

Морг

В частности, в СМИ появилась информация о том, что сотрудники отдела экспертизы трупов «Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы» (ККБСМЭ) «отказываются выдавать родственникам тело 88-летней женщины, поясняя, что

оно пропало при невыясненных обстоятельствах», –

рассказали в ГСУ СКР по краю.

По данным следствия, для проведения экспертизы тело поступило в бюро на ул. Партизана Железняка 6 декабря. На следующий день было проведено исследование, после которого санитар транспортировал тело «в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга».

А уже 12 декабря родственники умершей обратились в регистратуру морга с просьбой выдать тело, но там «обнаружили его отсутствие». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Произво­дится допрос сотрудников морга с использованием полиграфа. Наряду с другими рассматриваются

версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении.

Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в СК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).