новость

Хозяйке сгоревшего в Красноярске салона «Рай» вынесен приговор

Советский районный суд Красноярска признал владелицу массажного салона «Рай» виновной в нарушении требований пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Дело в отношении 30-летней жительницы Красноярска Е. Рябининой было возбуждено по ч. 3 ст. 219 УК.

Напомним, резонансное происшествие случилось 5 марта 2015 г. Ночью в помещении массажного салона с сауной, расположенного на первом этаже жилого дома по ул. Весны, произошло возгорание. В этот момент в одной из комнат спали четыре девушки 19, 22 и 28 лет. Все они задохнулись угарным газом.

Пожар
При пожаре в массажном салоне погибли четыре девушки

Бизнесвумен вину не признала, пояснив, что руководителем салона не являлась. Хозяином салона якобы являлся ее знакомый, а она была управляющей.

«Между тем то, что женщина являлась хозяйкой массажного салона «Рай», пояснили все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели», – сообщили в ведомстве.

Там отметили, что подсудимая

не принесла извинений и не выказала намерений возместить ущерб.

В итоге суд назначил хозяйке салона наказание в 5 лет 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, она лишена права заниматься работой, «связанной с осуществлением контроля по обеспечению правил пожарной безопасности» на 2 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).