новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: бензин и криминал

Активность в информационном пространстве главных красноярских ньюсмейкеров заметно поутихла после первой и весьма бурной рабочей недели года. Впрочем, минувшая пятидневка принесла немало сюрпризов.

Один из них – это подорожавший бензин, причем наиболее ходовых в народе марок. Как известно, вместе с топливом порой в стоимости порой начинают увеличиваться продукты, ну а там по нарастающей.

Бензин АЗС Красноярск

Во вторник полицейским представили нового начальника ГУ МВД по краю Александра Речицкого. Но обескуражило не совсем не это. Имя руководителя было известно еще с прошлого года, однако причины ухода предыдущего до конца оставались не понятными.

И тут все встало на свои места: деятельностью красноярской полиции были давно недовольны в высшем руководстве МВД. А тут еще статистику подкинуло правительство края: цифры говорят, что уровень преступности в регионе серьезно вырос.

В деле о гибели четырех массажисток в салоне на Взлетке кажется поставлена точка. Суд вынес приговор хозяйке заведения – 5 лет колонии.

Тем временем СКР возбудил уголовное дело по факту пропажи тела из красноярского морга. Версий несколько, а среди них случайные досрочные похороны или хищение.

Объемы индивидуального строительства крае резко упали. Рост показателей введенных «квадратов» считай обеспечивают крупные застройщики за счет новых многоэтажек.

На этой неделе православные верующие по традиции праздновали Крещение Господне, которое у нас не обходится без купаний и раздачи святой воды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).