новость

Отлов бродячих собак в Красноярске отдают «Белке и Стрелке»

Мэрия Красноярска выбрала на торгах нового подрядчика по отлову бродячих животных. В этом году работой займется благотворительный фонд.

Ранее администрация объявила аукцион на право проведения работ по отлову безнадзорных животных. В соответствии с условиями торгов подрядчику в течение года

необходимо отловить на улицах 1010 особей,

начальная цена контракта составляла более 2 млн руб.

Собака

На последнем этапе комиссия рассмотрела три заявки – от предпринимателя Виктора Версяцкаса, который выигрывал подобные тендеры регулярно и часто подвергался критике со стороны зоозащитников, а также ООО «Эспрингаль» и красноярского благотворительного фонда помощи животным «Белка и Стрелка».

В итоге заявки Версяцкаса и ООО «Эспрингаль» были отклонены в связи с тем, что поданная ими документация не соответствовала требованиям. Победителем торгов был признан

благотворительный фонд, предложивший исполнить контракт за 1,4 млн руб.

«Так как падение на торгах составило больше 25% от первоначальной цены контракта, сейчас фонд обязан предоставить ряд документов, которые докажут, что он не занимался демпингом. Если все эти документы будут в порядке, то с фондом будет заключен договор на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Красноярска», – сообщили в департаменте городского хозяйства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).