новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: не та подсветка

На этой неделе у Красноярска стало на одного видного чиновника больше: к главному архитектору добавился главный художник.

Перед занявшей почетную должность Натальи Прибыльновой встала большая миссия: начистить фасад Красноярска к Универсиаде так, чтоб гости ахнули. Сама она осудила архаичную подсветку зданий центра и пообещала навести порядок с обликом зданий.

Мэрия Красноярска

Эпидемия гриппа вот-вот охватит Красноярск. В нескольких соседних территориях порог заболеваемости уже превышен, а краевому центру до преодоления своей критической отметки осталось немного.

«Лента» может построить в Красноярске пятый по счету гипермаркет. Под магазин сети уде предусмотрена площадка на ул. Мичурина.

К активам «Шушенской марки» уже присматривается целый пул инвесторов, готовых выкупить у края алкогольное предприятие. Впрочем, приобрести завод – это далеко не все, нужно еще запустить производство, стоявшее без дела несколько лет.

Кстати, по поводу еще одной продажи – «Красноярскнефтепродукта» - предстоят жаркие дебаты. Спикер Заксобрания Александр Усс уже дал понять, что не особо рад спешной приватизации такого предприятия.

Беспрецедентный случай захвата чиновника в заложники произошел в мэрии. Потерпевшим стал и.о. главы департамента имущества Юрий Парыгин. Освобождала вице-мэра полиция, а вот «захватчиком» оказалась одна из общественных деятелей города.

В пятницу морозным утром на ул. Быковского произошел взрыв газа, ну или хлопок, как принято называть подобные инциденты в силовых структурах, дабы не пугать население. Впрочем, хлопнуло в доме так, что весь он оказался в дыму и огне.

Причиной происшествия, по предварительным данным, стала невнимательность квартиросъемщика в обращении с газовым оборудованием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).