новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: в Ждунах

В Красноярске перспектива дорожного коллапса и очередных выборов замаячила на горизонте, а еще плохую новость узнали банковские вкладчики. И раз уж хитом этой недели стал интернет-мем Ждун, то пускай в этот раз он тоже поучаствует.

Коммунальный мост могут на весьма продолжительное время закрыть для проезда личного транспорта, и тогда город рискует превратится в одну большую пробку. Горожанам уже посоветовали на лето лучше забыть о поездках в центр.

Ждун мост

Ученые все-таки установили взаимосвязь между парящим зимой Енисеем и возникновением плотного слоя грязного воздуха над Красноярском.

Тем временем, незавидная история произошла с банком «Енисей». Ему ограничили проведение операций, и в некоторой степени затормозилась деятельность учреждения. А суд навстречу банку не пошел.

Красноярское правительство готово поддерживать производство телевизоров, транспорта и даже ваты ради импортозамещения. Вопрос лишь в том, кто этим заниматься будет.

Ждун вата

«Магнит» отцепляется от пр. Металлургов: первый гипермаркет сети в городе закрывается, оставляя на весь Красноярск лишь один свой магазин.

Итоги выборов в ЗС по одному из участков в крае отменены. Суд выяснил, что в избирательную урну вбросили пачку бюллетеней. Однако перераспределять мандаты из-за этого никто не собирается.

Ждун бюллетени

Ну и еще немного о политике: депутаты горсовета решили продвинуть идею о проведении довыборов в горсовет по тем округам, которые не имеют своих представителей во власти. Речь идет о 6 округах, однако вряд ли инициатива найдет широкую поддержку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).