новость

В гибели рабочего от падения ледяной глыбы в Красноярске усмотрели вину предприятия

В гибели рабочего от упавшей на голову ледяной глыбы на пр. Мира в Красноярске трудовая инспекция усмотрела результат неудовлетворительной организации труда на предприятии «Красноярскгорсвет».

ГСУ СКР по краю сообщило о возбуждении уголовного дела по факту гибели 51-летнего мужчины в результате падения ему на голову сосульки.

сосулька красноярск

Напомним, что инцидент произошел 30 ноября в районе дома по пр. Мира, 112. Жертвой ледяной глыбы стал работник МП «Красноярскгорсвет», бригада которого занималась чисткой кровли здания от наледи.

По данным следствия, погибший был водителем автоподъемника. Мужчина поставил машину параллельно дому. Его напарник поднялся на люльке к карнизу, а сам погибший находился «в открытом кузове», при этом на его голове не было каски. Как утверждает СК, через некоторое время

«водитель заметил падение глыбы льда с крыши и попытался убежать», однако фрагмент наледи «упал ему на голову».

От полученной открытой черепно-мозговой травмы пострадавший скончался.

«По заключению трудовой инспекции,

падение наледи на голову машиниста стало возможным в связи с неудовлетворительной организацией производства работ,

отсутствием контроля со стороны должностных лиц МП «Красноярскгорсвет», – добавили в ГСУ СКР по краю.

После проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас допрашиваются свидетели произошедшего, ведется следствие.

Ранее сообщалось, что один из коллег погибшего тогда написал явку с повинной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).