новость

ДК КрасТЭЦ поиграет мускулами

Городская федерация бодибилдинга просит мэрию Красноярска сдать ей в концессию ДК КрасТЭЦ для организации там «площадок спортивной направленности». В мэрии намерены предложение одобрить – после уточнения деталей сделки.

Постановление «о возможности заключения концессионного соглашения» за подписью мэра Красноярска Эдхама Акбулатова опубликовано на официальном сайте администрации города.

Из документа следует, что местная общественная организация «Городская федерация бодибилдинга» обратилась к чиновникам с предложением о концессии 23 января. Речь в нем шла о здании ДК КрасТЭЦ по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 20 площадью 3 тыс. кв. м.

дк крастэц красноярск
Фото: Google MapsДК КрасТЭЦ

Мэр в постановлении указывает, что заключение концессионного соглашения «считает возможным», но «на иных условиях, чем предложены «Федерацией бодибилдинга», и просит в течение 30 дней провести с организацией переговоры, дабы эти условия уточнить.

Как пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе мэрии, общественная организация предложила «за собственные средства реконструировать здание и разместить там площадки спортивной направленности».

«Учитывая, что вблизи данного объекта нет подобных спортивных площадок, в администрации города решили, что можно заключить данное соглашение. Однако необходимо дополнительно обсудить и внести изменения в предложенные общественной организацией условия концессионного соглашения», – прокомментировали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что, согласно федеральному законодательству, концессионное соглашение подразумевает, что здание останется в муниципальной собственности и будет передано в пользование общественной организации только на определенный срок.

Как правило, срок заключения концессионных соглашений превышает 10 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).