новость

Строители нового аэропорта Красноярска начали монтировать лифты

Здание нового пассажирского терминала аэропорта Красноярска готово на 60%, сообщили в пресс-службе Емельяново. Строители уже приступили к отделке и монтажу подъемных устройств.

Сейчас на объекте задействовано более 350 человек и 25 единиц техники. Как рассказали в аэропорту, в феврале подрядчик приступил к внутренней отделке помещений терминала и установке лифтов и эскалаторов. Всего в здании разместится 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника.

Новый аэропорт Красноярска

Параллельно ведутся работы по монтажу металлоконструкций посадочных галерей, к которым будут присоединены телескопические трапы, устройству аванперрона и привокзальной территории, прокладке коммуникаций. Во втором квартале этого года строители займутся сборкой системы обработки и сортировки багажа.

Новый аэропорт Красноярска

Основные строительные работы и устройство инженерных систем предполагается завершить весной.

Новый аэропорт Красноярска

В аэропорту напомнили, что аэровокзальный комплекс пропускной способностью не менее 2,5 млн пассажиров в год планируется сдать в эксплуатацию 1 декабря 2017 г.

Фото пресс-службы «Емельяново»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).