новость

Владимир Путин указал на отставание при подготовке к Универсиаде в Красноярске

Строительство почти трети объектов Универсиады 2019 г. в Красноярске отстает от сроков, заявил сегодня на совещании в СФУ президент Владимир Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин прибыл в Красноярск в ночь на 1 марта Фото Александра Паниотова

По словам главы государства,

отставание составляет от 2 до 4 месяцев на 12 из 34 объектов.

«Бюджет Универсиады составляет 40,5 млрд руб. Деньги это большие, и результат их вложений должен быть очевиден для всех. Осталось два года, и необходимо понимать, каков объем и этапность работ.

И теперь о грустном. В настоящее время есть отставание от 2 до 4 месяцев на 12 из 34 объектов – по спортивным сооружениям и по медицинским объектам.

Нарушены сроки двух транспортных объектов, по краевой клинической больнице, на чисто спортивных объектах», – перечислил президент.

«Необходимо устранить эти отставания», – заключил Путин.

Вице-премьер Виталий Мутко оправдался в ответ:

«Задержки по строительству объектов были связаны с прохождением проектно-сметной документации через экспертизу и с требованиями безопасности. Но могу заверить что никаких угроз здесь нет, все объекты будут сданы в срок. Все они находятся на ежемесячном контроле, каждый контролируется в онлайн-режиме. Здесь проблем я не вижу».

Впрочем, он признал существование транспортной проблемы:

«Есть и проблемы, в том числе транспортная. Потребность, по нашим подсчетам, составляет 320 автобусов, вариант с арендой считаем не очень правильным, надо приобретать, попытаемся изыскать резервы. Потому что посмотрели вчера – транспорт изношен, в том числе городской».

Кроме того, Мутко сообщил о необходимости подготовить улично-дорожную сеть: «Скажу прямо – властям города и края предстоит большая работа».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).