новость

Красноярские эксперты нашли в блюдах из мультиварок «посторонние привкусы»

Эксперты оценили качество продающихся в Красноярске мультиварок и составили свой рейтинг.

Как рассказали в ФБУ «Красноярский ЦСМ», в тестировании приняла участие кухонная техника пяти известных производителей, а ценовой диапазон составил от 2980 до 3870 руб.

Мультиварки
Фото ФБУ «Красноярский ЦСМ»

На первом этапе мультиварки прошли проверку в аккредитованной испытательной лаборатории электрооборудования, и в целом показали соответствие нормам и стандартам безопасности.

Затем качество блюд, которые готовит техника, оценивали студенты торгово-экономического института СФУ. Из приложенных к мультиваркам поваренных книг были выбраны рецепты рецепты гречневой каши, классического куриного супа и ванильного бисквита

«Во время проведения дегустации, молодые специалисты отметили, что в большинстве образцов мультиварок крупа разварилась не полностью, а бисквиты разваливались, подгорали и не имели равномерной формы. Кроме этого, в блюдах из двух мультиварок

имелись неизвестные посторонние привкусы»,

- отметили в ЦСМ.

В ходе финального этапа комиссия оценила дизайн, качество изготовления и сборки представленных образцов.

По итогам рейтинга самую низкую оценку получила мультиварка компании «Skarlett» (34,12 балла). Четвертое и третье место заняли образцы продукции торговых брендов «Willmark» (37,82 балла) и «Vitezze» (39,94 балла). На втором месте оказалась техника компании «Polaris» (42,32 балла). Лучшей была признана мульитварка компании «Vitek» (43,79 балла).

Эксперты отметили, что «высокая цена на мультиварки оправдывает их качество».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).