новость

33 красноярских предприятия обязали снижать выбросы в период НМУ

В Красноярском крае расширили список предприятий, которые обязаны снижать выбросы в период неблаго­приятных метеоусловий, – с 28 до 33.

Документ обновили в министерстве природных ресурсов и экологии края.

Смог
Список главных загрязнителей воздуха пополнили

«В перечень вошли организации, имеющие наибольшие валовые выбросы в атмосферный воздух. Кроме того, на протяжении прошлого года они стали предметом жалоб жителей города. Эти организации привлечены к административной ответственности, в настоящее время находятся на особом контроле у надзорных органов и министерства», – отметила начальник отдела государственной экологической экспертизы и регулирования деятельности в области обращения с отходами Юлия Гуменюк.

Среди предприятий, которые обязаны контролировать выбросы в безветренную погоду, – все крупные заводы города, а также такие компании, как ОАО «Асфальтобетонный завод», ООО «Шиноремонтный завод», ЗАО ДПМК «Красноярская», ООО «Содружество» и другие.

Список приводится на сайте минприроды и будет пополняться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).