новость

В Красноярске утвержден график летних отключений горячей воды на объектах СГК в 2017 году

В Красноярске утвержден график остановки ТЭЦ и летних отключений горячей воды на объектах СГК. Горожанам обещают сократить сроки ограничения водоснабжения.

Как рассказали в компании, в этом году сроки ограничения горячего водоснабжения на объектах, которые попадают в зону обслуживания тепловых станций компании, будут сокращены.

Душ

В частности, горожан ждет одно плановое отключение на 11 суток,

тогда как в прошлом году потребители ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 оставались без воды 12 суток, а в позапрошлом было два отключения по 16 суток.

В компании отметили, что сроки отключения удается сокращать «за счет точного планирования и координации действий всех предприятий филиала в Красноярске».

Наименование теплоисточникаСроки отключения горячего водоснабженияРайон обслуживания
Красноярская ТЭЦ-1 24 июля – 3 августа Ленинский, Кировский районы, часть Свердловского района (мкрн Водники)
 Красноярская ТЭЦ-2  14 – 24 августа Свердловский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский районы
 Красноярская ТЭЦ-3  3 - 13 июля

Мкрн Покровский (Центральный район), Советский район: мкрн «Взлетка», жилые массивы «Северный», ул. Краснодарская, мкрн «Первый Иннокентьев­ский», «Второй Иннокентьевский» (ул. С. Лазо), «Третий Иннокентьевский» (ул. 3-го Августа) и часть пр. Металлургов

Остановка теплоисточников проводится для выполнения плановых ремонтных работ на ТЭЦ, а также для гидравлических испытаний теплосетей.

Отметим, что в Красноярске не все жилые объекты обслуживаются от ТЭЦ. К примеру, значительная часть домов Октябрьского района запитаны от котельных «КрасТЭК», Советского района – от «Краскома», Свердловского района – «ФармЭнерго». Однако по ним пока графика отключений нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).