новость

На трассе из Красноярска в Дивногорск построят надземный переход

Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» объявило конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в районе пос. Молодежный автодороги Р-257 «Енисей» Красноярск – Абакан – Кызыл – граница с Монголией.

Конструкцию длиной около 270 м (длина пролета 23,6 м) планируется установить на месте нынешнего наземного перехода и автобусных остановок на территории н. п. Молодежный в 10 км от Дивногорска. Объект будет оснащен пандусами для маломобильных групп населения.

Переход

Как следует из документов заказа, «высокая интенсивность движения автотранспорта и значительная ширина проезжей части влияют на безопасность участников движения». За последние 3 года там произошло 6 дорожных инцидентов, в которых 9 человек получили травмы.

«По количеству происходящих в год ДТП рассматриваемый участок автомобильной дороги можно отнести к местам концентрации ДТП», – сказано в материалах тендера.

Начальная цена контракта составляет 39,69 млн рублей.

Работы финансируются из федерального бюджета по целевой программе «Модернизация транспортной системы России (2010–2015 годы)».

Начать строительство требуется 1 июня 2017 г., завершить – к 31 октября 2018 г.

Работы планируется производить без прерывания движения автотранспорта, а остановки временно перенесут на 72 м в сторону Красноярска.

Электронный аукцион намечен на 13 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).