новость

Андрею Макарову нашли новую работу в Красноярске

Бывший главный архитектор Красноярска и действующий советник главы города Андрей Макаров избран руководителем отделения Международной академии архитектуры в Сибири, сообщили в мэрии.

Андрей Макаров
Андрей Макаров возглавил сибирский филиал международной академии

Решение открыть сибирский филиал академии в Красноярске было подписано в Москве в январе этого года.

Международная академия архитектуры была основана при поддержке ООН в 1987 г. «академиком»

Она содействует развитию архитектуры и градостроительства, организует конкурсы, семинары и конференции для архитекторов, программы городского планирования и прочее.

Красноярск был выбран местом расположения филиала как город «с большим потенциалом и возможностями реализации современных проектов», где генплан был принят в короткие сроки, есть «костяк достойных архитекторов» и своя архитектурная школа.

«Градостроительная политика Красноярска была высоко оценена профессиональным сообществом и отмечена золотыми знаками на международных фестивалях зодчества в 2014 и 2016 годах, – отметил Макаров. – Все больше интереса вызывает к себе архитектурная школа Сибирского федерального университета. … Нам необходимо совместными усилиями поддерживать авторитет и роль архитектуры как искусства, выполняющего важную социальную и культурную миссию.

Международная академия архитектуры – это своеобразный взгляд со стороны и поиск путей решения весьма сложных проблем современного города. И прежде всего – это взгляд объективный и доброжелательный. Наша задача – объединить лучших профессионалов и компетенции на междисциплинарном уровне».

Напомним, Макаров покинул пост главного архитектора Красноярска в конце 2016 г. Нового главного архитектора должны назначить по итогам конкурса в этом году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).