новость

В Красноярске на Торгашинском хребте разбился турист

На Торгашинском хребте в окрестностях Красноярска на скале «Арка» погиб турист, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Как рассказали следователи, днем 24 марта 21-летний парень вместе с другом и двумя девушками пошли гулять по популярному туристическому маршруту вдоль Торгашинского хребта.

торгашинский хребет красноярск

Около 17:00 молодой человек решил взобраться по отвесной стороне скалы «Арка» на ее вершину. Во время подъема один из камней, за которые держался парень, откололся от скалы. Не удержав равновесия, молодой человек сорвался и «упал с высоты около 7 м вместе с осколком камня на площадку около скалы, после чего скатился вниз».

«При падении он получил повреждения головы и внутренних органов, от которых скончался в машине скорой помощи. Друзья сообщили, что погибший ранее увлекался скалолазанием на Столбах и Торгашинском хребте», – отметили в пресс-службе.

По факту происшествия следователи начали доследственную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).