новость

Красноярскую мэрию охраняли неправильно

Прокуратура внесла представление главе Красноярска Эдхаму Акбулатову об устранении нарушений при организации охраны зданий и помещений городской администрации.

Как показала проверка, чиновники нарушали законодательство о бюджете при размещении заказов.

Мэрия
Мэрию охраняли с нарушениями

С 2015 г. администрация каждый год заключает контракты на вооруженную охрану зданий –

сумма расходов на оплату услуг превысила 12 млн рублей.

«По условиям контрактов от исполнителя требовалось обеспечить сотрудников охраны оружием, сертифицированным в установленном порядке в качестве служебного, и специальными средствами. Охранники должны иметь разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему, выданные органами внутренних дел.

Однако исполнителем услуга вооруженной охраны на постах заказчика не предоставлялась.

В 2015–2016 годах служебное оружие для охраны объекта выдавалось один раз трем сотрудникам. Ряд охранников, работавших на объекте, не имели разрешений на ношение оружия», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

При этом ответственные за исполнение контрактов «бездействовали» и не проверяли работу охраны и наличие оружия.

«Принята и неправомерно оплачена услуга, которая оказана ненадлежащим образом», – заключили в ведомстве, обращаясь к мэру с требованием принять меры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).