новость

Самолеты из Красноярска полетят в Турцию 6 раз в неделю

В летнее расписание полетов из Емельяново вернулась Турция – рейсы в Анталью планируется выполнять почти каждый день. Всего в летний сезон – 2017 из Красноярска будут летать 27 авиакомпаний по 55 направлениям.

Кроме Антальи, в новых пунктах прибытия – Минеральные Воды, Самара и Чита, сообщили в пресс-службе ООО «Аэропорт Емельяново».

Летнее расписание рассчитано на период с 26 марта по 29 октября.

По сравнению с прошлым годом число как авиакомпаний, так и маршрутов выросло:

в 2016-м в Емельяново работали 23 перевозчика по 46 направлениям.

Самолет
Число направлений из Красноярска вырастет

Как и год назад, красноярцы смогут улететь в Сочи, Анапу, Краснодар и Симферополь. В Сочи перелеты запланированы с июня 5 раз в неделю (на регулярных рейсах Pegas Fly, NordStar и чартерных Red Wings и «России»).

В Анапу самолеты NordStar будут летать дважды в неделю, как и в Краснодар. Кроме того, с июня туда отправятся чартеры «России». Рейсы в Симферополь откроется 7 июня компания Nordwind, совершаться они будут дважды в неделю.

Разрешенная Турция займет приличное место в расписании.

«В Анталью прямые чартерные авиарейсы будут выполнять две авиакомпании, Azur Air и Pegas Fly. Общая частота выполнения рейсов из Красноярска в Анталью составит до 6 рейсов в неделю. Авиакомпания Azur Air будет выполнять рейсы 3 раза в неделю с 25 апреля, авиакомпания Pegas Fly планирует выполнять полеты в Анталью два раза в неделю с 1 мая», – рассказали подробности в пресс-службе.

Среди международных направлений – Китай (Пекин раз в неделю, Санья – 4 раза). Кроме того, продолжатся полеты в Бангкок и Пхукет (Таиланд) и Нячанг (Вьетнам).

«Саратовские авиалинии» повезут красноярцев в Минводы и Читу – на Ставрополье 1 раз в неделю, в Забайкалье – два раза.

Число рейсов на Москву в летнем расписании составит 9 раз в день.

Обещают и стыковочные рейсы для путешествий в страны Европы через столицу и Санкт-Петербург.

«Традиционно в летний период мы ожидаем сезонное увеличение объемов пассажирских перевозок и особенно высокий спрос на российские курортные направления. В этом году возобновлено прямое авиасообщение в Турцию, которое будет востребовано красноярцами. Аэропорт Емельяново продолжает вести непрерывную работу по привлечению новых перевозчиков и расширению маршрутной сети. Список направлений и авиакомпаний-партнеров в течение сезона может пополняться», – сообщил гендиректор аэропорта Андрей Метцлер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).