новость

Путин обозначил жесткие сроки по Универсиаде

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания о подготовке к Всемирной зимней универсиаде 2019 года, проходившего 1 марта в Красноярске.

Текст перечня опубликован на сайте Кремля.

Напомним, подводя итог совещанию, на котором, в частности, говорилось о задержках и срыве сроков по некоторым объектам, Путин предложил участникам подготовить «хороший протокол мероприятия», «чтобы потом никто не сказал, что кто-то чего-то не знал или кто-то к чему-то был не готов».

Перечень поручений закрепляет этот призыв на бумаге.

Правительству Красноярского края поручено в срок до 1 июля текущего года

«принять меры по ликвидации отставания от установленных сроков работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, необходимых для подготовки и проведения Универсиады».

Ответственным по вопросу назначен губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

путин красноярск

Правительству РФ совместно с правительством Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги» президент поручил в срок до 28 апреля

рассмотреть вопрос о целесообразности строительства железнодорожной ветки к международному аэропорту «Емельяново».

Ответственные – Толоконский, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, руководитель «РЖД» Олег Белозеров.

До 28 апреля власти совместно со структурами холдинга «Базовый элемент» (ведет строительство нового терминала аэропорта «Емельяново») должны определиться с источниками финансирования для ввода в эксплуатацию пункта пропуска через госграницу в новом терминале.

До 1 июня правительство страны и края должны разобраться, где взять деньги на покупку либо аренду транспорта для перевозки участников и гостей Универсиады.

Кроме того, правительству РФ поручено до 20 июля утвердить комплексную программу мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения спортивных мероприятий, до 30 июня утвердить программу наследия Универсиады-2019, до 20 апреля подготовить проект комплекса мер по реализации национального плана борьбы с допингом в российском спорте, принятого Независимой общественной антидопинговой комиссией.

По всем этим поручениям ответственным назначен Медведев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).