новость

Архитекторы нарисовали проект ул. Семафорной в Красноярске

Проектная мастерская А2 предложила свой вариант реконструкции улицы Семафорной на участке от ул. Матросова до ул. Мичурина «и далее».

Как отмечают в мастерской, архитекторы выполнили работу, после того как глава Красноярска Эдхам Акбулатов предложил нескольким архитектурным бюро принять участие в программе реконструкции и ремонта улиц
к Универсиаде 2019 г.

Эскизы с пояснениями опубликованы на странице А2 в социальной сети.

Семафорная
Проектная мастерская А2

В проекте Семафорная представлена как «транспортно-ориентированная улица, комфортная для пешехода».

Архитекторы под руководством Бориса Шаталова предлагают усилить экономическую активность улицы, разместив здесь больше торговых точек и кафе, создать шумозащиту не из заборов, а из зеленых насаждений, сузить полосы движения в районе пешеходных переходов, приподнять переходы над основным дорожным полотном, пустить по улице общественный транспорт и прочее.

Семафорная
Проектная мастерская А2

По бокам «Семафорки» предлагается создать вело-пешеходную зону с велодорожками.

Весь проектируемый участок разделен на 15 фрагментов, для каждого из которых предложен конкретный вариант обустройства.

В проекте ул. Семафорной А2 использовала те же принципы, что ранее при проектировании ул. Вавилова. Кроме того, мастерской «достались» ул. Белинского, Партизана Железняка и пр. Металлургов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).