новость

Продажи квартир в Красноярске с весной выросли в 1,5 раза

В Красноярском крае оттаял первичный рынок недвижимости, сообщили в краевом управлении Росреестра. Количество сделок с долевым участием в марте выросло в 1,5 раза.

Так, если в марте 2016 г. красноярцы заключили 961 договор долевого участия,

то в марте 2017 г. – уже 1462.

Новостройки
Красноярцы вновь переключились на первичное жилье

При этом немного увеличилась и ипотека: с 501 договора в прошлом марте до 514 в марте нынешнего года.

Вторичный рынок, который в течение прошлого года показывал рост, при этом слегка просел: с 7009 сделок в марте 2016 г. до 6553 (-6%). Ипотека в этом сегменте сохранила показатели прошлого года: 3578 договоров год назад, 3561 – в марте 2017 г.

«Как показывают статистические данные, жители края с началом весны стали активнее приобретать недвижимость. Напомним, что в конце прошлого года правительством РФ было принято окончательное решение не продлять программу государственной поддержки ипотеки, что могло послужить снижению спроса на недвижимость, но этого не произошло. Первичный рынок устремился вверх», – подчеркнули в Росреестре.  

По мнению экспертов, главным фактором роста стало большое количество интересных предложений от застройщиков. Свою роль сыграли и привлекательные программы банков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).