новость

Новой парковки у краевой больницы в Красноярске хватит не всем

На ул. Партизана Железняка вместо ряда цветочных павильонов будет обустроена парковка для пациентов краевой больницы и их родственников, сообщили в городской администрации. Однако мест для всех желающих явно не хватит.

В мэрии решили, что малый бизнес в виде торговли цветами и продуктами в районе остановки «Краевая больница» «не решает в этом месте социальных задач» – подъехать к учреждению важнее.

Сейчас автомобили, в которых пациентов подвозят к зданию больницы, паркуются на ее территории.

Однако скоро возможности подъехать и оставить здесь машину, и без того ограниченные, еще уменьшатся.

«У нас выводится из эксплуатации достаточно большая территория, на которой сегодня находятся автомобили, в том числе пациентов или посетителей, которые к нам и приезжают в больницу. Тема парковки обсуждается уже несколько лет на территории больницы и, к сожалению, сделать достаточно количество мест для всех желающих мы не можем», – рассказал главный врач краевой больницы Егор Корчагин.

Краевая больница

При этом «в рамках благоустройства и ремонта улично-дорожной сети» на Партизана Железняка чиновники пообещали всего «более 60 парковочных мест». Предпринимателям, ларьки которых снесут, предложат «компенсационные места».

Напомним, в Красноярске при благоустройстве магистральных улиц будет демонтировано около 930 павильонов, причем, как ранее заявляли в мэрии, компенсации после всех проверок получат только 30–40% из них.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).