новость

СУЭК представил на КЭФ выставку «Первозданная Россия»

Сегодня в рамках КЭФ при поддержке компании «СУЭК» открылась выставка, в которой представлены лучшие фотографии из экспозиции масштабного общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Фестиваль ежегодно проходит в Москве и многих городах России и мира с 2014 года. В 2017 году он посвящен 100-летию создания заповедной системы России и Году экологии.

Выставка Первозданная Россия в Красноярске

Выставка Первозданная Россия в Красноярске

На выставке представлены пейзажи и портретные фотографии животных и птиц, которые лучшие фотографы-натуралисты страны сделали в самых труднодоступных и красивых местах России.

Выставка «Первозданная Россия» при поддержке «СУЭК» в 2017 году пройдет во многих городах Сибири и Дальнего Востока.

Выставка

Выставка Первозданная Россия в КрасноярскеДевушка на выставке Первозданная Россия в Красноярске

Открытие экспозиции на КЭФ посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в сопровождении генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского.

«Сегодня перед нами еще не вся коллекция, которую «СУЭК» привозит в Красноярск: через несколько дней откроется большая выставка в «Гранд холле «Сибирь». Это замечательные фотографии. Всегда, когда видишь природу, красоту животного мира, испытываешь чувство гордости за то, что живешь в такой большой и красивой стране.
Думаю, многие, кто увидит эту выставку, почувствуют свою личную ответственность за то, чтобы эту природу и красоту беречь и приумно­жать. Когда человек соприкасается с прекрасным, он становится добрее, сильнее во всех сферах деятельности. Поэтому я очень благодарен компании «СУЭК»: такие выставки – это очень важное большое дело», – отметил глава края.

Выставка Первозданная Россия в Красноярске

«Природа – одно из самых больших богатств нашей страны. Мы работаем в девяти регионах: от Кольского полуострова до Дальнего Востока и, конечно, здесь, в Сибири. И мы имеем счастливую возможность своими глазами наблюдать всю эту красоту и природные богатства. Хочется поделиться со всеми тем, что видишь. Заметив эту выставку, мы сразу захотели привезти ее в регионы, и Красноярский край стал первым на этом пути, – рассказал Владимир Рашевский.
– В рамках экспозиции форума места не очень много: удалось разместить только 60 работ, но с 3 мая в «Гранд холле «Сибирь» 150 работ будут доступны для всех красноярцев абсолютно бесплатно. После мы провезем выставку по нашим шахтерским городам – Бородино, Назарово.

Выставка Первозданная Россия в Красноярске

2017-й – Год экологии, и нам показалось очень уместным познакомить с самыми красивыми местами, самыми красивыми представителями животного мира жителей страны. Надеюсь, что все пришедшие на выставку почувствуют не только то, какая красивая у нас страна, но и то, какая она огромная и замечательная».

Панорама выставки Первозданная Россия

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).