новость

Красноярцев спросят о застройке садов, студгородка и Удачного

В Красноярске будут назначены публичные слушания о жилой застройке нескольких земельных участков – садов в Октябрьском районе, части территории СФУ по ул. Киренского и площадей в пос. Удачном.

Слушания должны принять решение о выдаче разрешения строительной компании «Фирма «Культбытстрой» на отклонение от предельных параметров строительства в Октябрьском районе, по соседству с ул. Лесопарковой.

Сады

В частности,

коэффициент интенсивности жилой застройки составит 2,5 при нормативном не более 1,9, а отступ от красной линии – лишь 1 м при норме в 6 м.

Многоэтажные дома планируется поставить на территории садового товарищества «Сад №1 Сельхозинститута» по ул. Сады. Это зона жилой многоэтажной застройки. Жилой дом хотят расположить на 10 земельных участках, общая площадь которых составит около 7,7 тыс. кв. м.

Второй участок, который нуждается в одобрении на слушаниях, – 9,2 тыс. кв. м на ул. Академика Киренского в Студенческом городке. Участок расположен в зоне объектов образования, Сибирский федеральный университет предполагает разместить на нем высотный жилой дом.

Студгородок

Кроме того, ООО «ИНКОМ-Недвижимость» просит разрешения на отклонение от предельных параметров  строительства в Удачном. Согласно нормативам, дома на территории в 21,7 тыс. кв. м не должны быть выше 8 этажей,

но застройщику нужны 10-этажки – 10 корпусов.

Постановление подписано мэром Эдхамом Акбулатовым, слушания будут объявлены в соответствии с принятым порядком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).