новость

Красноярский министр спорта заинтересовал следователей

У министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева прошли обыски, подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГСУ СКР по региону.

Обыски прошли в том числе в кабинете министра. По словам представителя СКР, следственные действия проводились в рамках расследования уголов­ного дела в отношении первого проректора Сибирского федерального университета по экономике и развитию.

сергей алексеев красноярск

Что именно стало поводом для обыска и как причастен к делу министр, в краевом Следственном комитете не уточнили.

Руководитель вуза, по версии следствия, дал распоряжение подчиненному сотруднику включить одного из студентов в список получателей грантов в номинации «Грант магистру», хотя оснований для этого не имелось.

«В результате его незаконных действий студент получил 150 тысяч рублей, которые использовал на личные цели. Следствие проверит причастность подозреваемого на совершение других аналогичных эпизодов преступной деятельности. В настоящее время проводятся обыски, изымается финансовая документация», – рассказали в СКР.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) было возбуждено по материалам ФСБ. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).