новость

Торги по капремонту Коммунального моста в Красноярске не состоялись

Объявленный ранее аукцион на капитальный ремонт Коммунального моста в Красноярске признан несостоявшимся, следует из материалов портала госзакупок.

Напомним, что торги были объявлены в конце апреля. Из документации следует, что ремонт будет разбит на два этапа.

Коммунальный мост Красноярск

Первый начнется с того момента, когда победитель торгов получит разрешение на работы по сохранению объекта культурного наследия, которым является мост.

Второй этап, во время которого будет проведен ремонт моста над основным руслом Енисея, стартует в следующем, 2018, году, но гораздо раньше – 1 мая. А завершатся работы до 14 сентября.

Начальная стоимость контракта – около 385 млн руб.

Торги планировалось провести 15 мая, но заявок на участие никто не подал.

При этом антимонопольщики приостановили процедуру выбора подрядчика из-за жалобы.

В итоге аукцион был признан несостоявшимся и официально завершен еще в прошлую пятницу, 12 мая.

В этот же день мэрия объявила новые торги.

На этот раз аукцион запланирован на 1 июня, при этом сроки окончания первого этапа работ, который пройдет в этом году, сдвинулись с 26 сентября на 31 октября 2017 г.

Отметим, что на прошлой неделе администрация сообщила о подвижках в сроках перекрытия проезда по Коммунальному мосту: движение планируются ограничить не с 19 мая, а со второй декады июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).