новость

В Красноярске вырос спрос на чиновников

В первом квартале 2017 г. больше всего работников требова­лось в организации государственного управления и обеспе­чения военной безопасности, сообщили в Красноярскстате.

Так, на эту сферу в крае пришлось 19,4% всех вакансий. Год назад их доля составляла 16,9%.

Всего в I квартале в регионе на работу приглашали 19,8 тысяч человек – примерно столько же, что и годом ранее.

 Работа в офисе

Кроме чиновников, красноярским организациям и компаниям требовались медицинские и социальные работники – 19,1% всех вакансий (в прошлом году было 18,7%).

Данные приведены в отчете статистиков о движении и занятости работников организаций края за первые три месяца этого года.

По сравнению с первым кварталом 2016-го численность принятых на работу уменьшилась на 2,1% и составила 43,7 тысячи человек. Однако на 9% выросло трудоустройство на вновь созданные рабочие места.

Число уволенных увеличилось за год на 3% и составило 45,3 тыс. человек. 70% покинули работу по собственному желанию – в первом квартале прошлого года таковых было больше на 4,5%.

Статистика

Суммарный оборот рабочей силы составил 89 тысяч человек, а отношение числа принятых к выбывшим (так называемый коэффициент восполнения работников) – 96,6%.

Выросло число тех, кто находится в отпусках без содержания (с 53 тыс. год назад до 55,3 тыс. человек, 7,2% от всей численности трудоустроенных). Чаще всего это строители или представители сферы обрабатывающих производств, в основном мебельщики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).