новость

ФК «Енисей» объявил о назначении нового тренера

Бывший тренер и игрок московского «Спартака», самый титулованный футболист России Дмитрий Аленичев стал главным тренером красноярского «Енисея». О назначении Аленичева объявил клуб.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», контракт с Аленичевым рассчитан на два года.

Дмитрий Аленичев Енисей
Фото ФК «Енисей»

Специалист сменил на посту главного тренера своего бывшего партнера по «Спартаку» Андрея Тихонова, который решил не продлевать отношения с красноярской клубом и продолжить карьеру в самарских «Крыльях Советов».

Во главе с Тихоновым команда в прошедшем сезоне добилась лучшего спортивного результата в своей истории, взяв «бронзу» в Футбольной национальной лиге. Красноярцы не смогли выйти в премьер-лигу, уступив тульскому «Арсеналу».

В пресс-службе минспорта края рассказали, что кандидатура Аленичева уже была представлена губернатору Виктору Толоконскому, и он ее одобрил.

«Я следил за «Енисеем» в прошлом сезоне, видел, как играет команда. Считаю, что тот исторический результат, которого добился «Енисей», во многом заслуга болельщиков. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне как минимум столько же болельщиков, а возможно и больше ходило на наши матчи! Понимаю, что это будет зависеть от игры «Енисея».

Я в свою очередь приложу все усилия, чтобы игра и результат радовали глаз болельщика! Отдельное спасибо руководству, которое проявило заинтересованность во мне», – цитирует Аленичева пресс-служба ФК «Енисей» .

В клубе рассказали, что Аленичев определился с тренерским штабом. В него вошли экс-игрок «Спартака» и сборной России, многократный чемпион страны Егор Титов и тренер по физподготовке Олег Саматов, которые помогали Аленичеву при работе наставником красно-белых. Тренером вратарей будет Валерий Клейменов.

Дмитрий Аленичев начал игровую карьеру в Великих Луках, а в 1994 году перешел в «Спартак», с которым четырежды выигрывал чемпионат и два раза становился обладателем Кубка страны. Кроме того, Аленичев выступал в Европе: в Италии за «Рому» и «Перуджу», а затем провел четыре сезона в португальском «Порту», с которым под руководством Жозе Моуриньо становился победителем Кубка УЕФА, Лиги чемпионов, а также многократно выигрывал чемпионат, кубок и Суперкубок Португалии. Тренерскую карьеру Дмитрий Аленичев начал в 2010 году у руля юношеской сборной России. После чего возглавил тульский «Арсенал», с которым прошел путь от любителей до премьер-лиги. В 2015 и 2016 годах тренировал московский «Спартак».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).