новость

Коммунальный мост Красноярска закроют в канун выходных

До перекрытия Коммунального моста в Красноярске осталось меньше суток – сегодня в мэрии рассказали о том, когда по важнейшей городской дороге прекратится движение.

Коммунальный мост
Мучения автомобилистов начнутся 17 июня

Планируется, что мост закроют к ночи на субботу, 17 июня:

уже в 22:00 в пятницу движение над Абаканской протокой будет полностью перекрыто.

Схема перекрытия Предмостной площади

Объект планируется ремонтировать в 2 этапа. В этом году предстоят работы на участке над Абаканской протокой и на въезде с левого берега. Второй этап, во время которого будет проведен ремонт моста над основным руслом Енисея, стартует в следующем году.

Напомним, подрядчиком ремонта в ходе повторных торгов было выбрано ООО «УСК «Сибиряк».

В мэрии предоставили схемы движения по-новому с учетом перекрытий.

Схема перекрытия Коммунального моста в Красноярске
Проезд по мосту разрешат только автобусам и спецтранспорту

В ходе брифинга руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков сообщил, что заторов с вводом новой схемы движения в центре, оказывается, стало меньше, но впереди – серьезные испытания:

«Мы начинаем очередной этап организации движения в связи с ремонтом. Еще в апреле мы доводили до всех информацию, что это ожидает нас.

И теперь подходим к периоду, когда придется потерпеть.

С 20 мая была введена новая организация движения в центре, созданы квартальные кольца. Они поспособствовали тому, что заторов стало меньше. С пятницы, с 22:00, начинаем ограничивать движение с правого берега над Абаканской протокой и приступаем к ремонту моста. Движение будет открыто только для общественного транспорта. Остальной транспорт будет двигаться по мостам 777, Октябрьскому и 4-му».

По словам Титенкова,

перекрываться – в два этапа – будет также ул. Дубровинского.

Безусловно, это добавит красок в дорожную обстановку начала следующей недели.

«С 22:00 пятницы до 6:00 понедельника улица будет полностью перекрыта на отрезке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Сурикова, там предстоит менять теплотрассу.
Затем будет организовано одностороннее движение со стороны ул. Диктатуры в сторону Коммунального моста – чтобы провести всю замену сети от моста до ул. Кирова. Сроки по ремонту сети обозначены до 10 августа.
С понедельника движение в одностороннем направлении начнется по верхней террасе набережной». 

Еще одно «небольшое» перекрытие планируется в августе на участке над основным руслом Енисея – с целью ремонта левобережного въезда на мост.

Напомним, что в целом в связи с задержкой торгов на ремонт моста сроки окончания первого этапа работ сдвинулись с 26 сентября на 31 октября 2017 г.,

так что транспортный коллапс приходит в Красноярск надолго.

Правда, чиновники подарили обещание вернуть мост в работу к середине сентября. «Будем стараться завершить работы к этому сроку», – сказал Титенков.

Мост
Автомобилистов предостерегают от соблазна проехаться с берега на берег через о. Отдыха

Начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко призвал автомобилистов, которые едут с левого на правый берег,

не строить маршрут через Пашенный, потому что там и так очень много машин:

«В целом по 4 полосам по Коммунальному мосту в часы пик едет 5 тысяч автомобилей в час. Ярыгинский проезд состоит из 2 полос, и если все поедут туда, образуется затор. Он может распространиться в том числе и на центральные улицы».

Предупредив о пробках, Воевалко вслед за Титенковым дал дельный совет

пользоваться Октябрьским и 4 мостами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).