новость

«Сибиряк» просит изменить график работ по строительству ул. Волочаевской в Красноярске

ООО «УСК Сибиряк» просит изменить график работ по строительству в Красноярске левобережного съезда
с четвертого моста – автодороги по ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова.

Иск к КГКУ «КрУДор» об изменении графика работ, предусмотренного контрактом, подан застройщиком в арбитражный суд края и уже принят к производству.

Волочаевская

Причиной в компании, принадлежащей депутату горсовета Владимиру Егорову, названы внешние обстоятельства.

«Заявитель указал, что в связи с существенно изменившимися обстоятельствами у него отсутствует возможность исполнить государственный контракт в установленные сроки», – сообщили в пресс‑службе арбитража.

Напомним, контракт на строительство ключевой магистрали города стоимостью 3,278 млрд рублей был подписан 12 декабря 2016 г. Согласно ему работы должны быть выполнены к 30 ноября 2018 г.

Волочаевская
С Волочаевской начались проволочки

В «КрУДоре» при этом сообщили, что речи о смещении сроков сдачи магистрали не идет.

Как именно изменится график строительства и что подразумевается под «существенно изменившимися обстоятельствами», в материалах арбитража не указано. Но можно предположить, что причиной задержки стали проблемы с расселением жителей Николаевки, которое сопровождается скандалами.  

Предварительное заседание суда по делу состоится 31 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).